Clubinfo & MitgliedschaftVorstand und BeiratPhilosophie, Ziele & GeschichteClubstatuten
  • Präsident;KommR Hannes Artmayr;Strasser Steine;Geschäftsführer;j.artmayr@strasser-steine.at;
  • Vizepräsident;Mag. Willi Hamburger;MMS Werbeagentur;Geschäftsführer;w.hamburger@mms-werbeagentur.at;
  • Vizepräsident; DI Peter Bruckmüller;Spectra Marktforschungs GmbH;Geschäftsführender Gesellschafter;p.bruckmueller@spectra.at;
  • Past - Präsident;FH-Prof. Dr. Harald Kindermann; FH Oberösterreich; ;Harald.Kindermann@fh-steyr.at;
  • Schatzmeister;Mag. Dr. Helmut Rogl;Bereichsleiter Marketing;Oberösterreichische Versicherung AG, Linz;h.rogl@ooev.at

VORSTANDSASSISTENZ

Jutta Heisinger;;Marketing Club Linz;;mcl.vorstandsassistenz@liwest.at

BEIRAT

  • ;Bernhard Aichinger,BA,MA;E-CONOMIX GmbH;Geschäftsführer;aichinger@e-conomix.at
  • ;Mag. Christian Bayreder;WKO Oberösterreich;Leitung Strategie & Marketing  ;christian.bayreder@wkooe.at
  • ;Mag. Werner Dressler; voestalpine Steel Division;Leitung Strategisches Marketing;werner.dressler@voestalpine.com
  • ;Mmag. Elisabeth Eidenberger;OÖ Nachrichten Wimmer Medien GmbH & Co.KG;Marketingleiter;E.Eidenberger@nachrichten.at
  • ;Ing. Mag. Dr. Horst König;SMW Gmbh;Geschäftsführender Gesellschafter;h.koenig@smw-gmbh.at
  • ;Dr. Bernhard MARCKHGOTT,MIM;Raiffeisenlandesbank OÖ AG; Leitung Public Affairs & Vorstandsbüro, Prokurist; marckhgott@rlbooe.at
  • ;Mag. Andrea Novak;ORF Landesstudio Service GmbH; Leitung Marketing; andrea.novak@orf.at
  • ;Mag. Thomas Reiter, MBA;BezirksRundschau;Leitung Key-Account und Marketing;treiter@bezirksrundschau.com
  • ;Mag. Michaela Rimser;Rimser PR Support ; ; pr.support@rimser.at
  • ;Elke Oberhuber,BA,MA;Veritas Verlags- und HandelsgmbH & Co OG;Stabstelle Strategie; e.oberhuber@veritas.at
  • ;Mag. Sabine Schgör;Resch&Frisch Gruppe;Leitung Marketing und Unternehmenskommunikation Mitglied Managmentteam; S.Schgoer@resch-frisch.at
  • ;Mag. Helena Weber; Leitung Strategisches Marketing; HAINZL Industriesysteme GmbH;H.Weber@hainzl.at
  • ; o.Univ.-Prof. Dkfm. Dr. Gerhard A. Wührer;Institutsvorstand;Institut für Handel, Absatz und Marketing Johannes Kepler Universität;gerhard.wuehrer@jku.at
  • ; Mag. Ursula Zidek-Etzlstorfer; ; SUCCEASE Systemische Unternehmensentwicklung;ursula.zidek@succease.at

RECHNUNGSPRÜFER

  • ;Dr. Franz Gasselsberger MBA; ; ;
  • ;Dr. Bernhard Marckhgott, MIM; ; ;